+7 (921) 956-99-58
smeta-na5@mail.ru
Оставьте заявку!

Смета на ремонт квартиры в новостройке


  • Заказчик: частный заказчик
  • Объект: двухкомнатная квартира в элитной новостройке
  • Работы: чистовой ремонт, установка систем климатического контроля, установка камина, установка видео-наблюдения в парадной
  • Сроки разработки: 3 рабочих дня
  • Стоимость: 25000 рублей

С чего начинается ремонт в квартире?

Любой ремонт предполагает определенные расходы. И ваша задача эти расходы предусмотреть и запланировать. Такая планировка денежных и материальных затрат называется сметой. На основе сметы вычисляется сметная стоимость - это конечная денежная сумма, которая необходима для выполнения строительно-монтажных работ любого уровня.

Смета составляется с учетом всех необходимых работ и материалов, которые потребуются на их выполнение. Смета - это уже итоговый документ, а когда величина затрат и объем работ еще не определены до конца - готовится сметная документация. Опираясь на нее, вы сможете представить во что вам выльется ремонт.

Ремонт квартир под ключ, смета на который готовится заранее, предполагает, что в процессе работы могут появиться незапланированные траты. Например некоторые повреждения невозможно было отследить визуально. В таком случае смета корректируется.

В сметной стоимости строительно-монтажных работ можно выделить такие элементы:

  • затраты на строительные работы;
  • стоимость работ по монтажу;
  • покупка мебели, оборудования и прочего инвентаря;
  • другие расходы.

Строительные работы - это возведение зданий и объектов, ремонт и замена сантехники, инженерных сетей и сооружений, закладке фундамента и так далее. Эти работы самые дорогостоящие.  Монтажные работы предполагают приведение в проектное положение всего оборудования: монтаж электропроводки (соединение линий электропередач с электроусилителями), прокладку трубопроводов, а также другие работы связанные с оборудованием. К затратам на мебель и прочий инвентарь можно отнести закупочную цену или стоимость производства мебели, доставку ее на склад, затраты на приобретение рабочих инструментов и прочее.

В раздел “Другие затраты” можно отнести сопутствующие расходы - стоимость подготовки проекта, разметка территории ремонта, содержание, а также другие пункты, включенные в перечень подрядных работ.

Сметная документация для новостроек и объектов первичного рынка недвижимости

Особое внимание нужно уделить ремонту новостроек под ключ. Смета на такие работы будет зависеть от класса и типа ремонта. Наиболее дешевый вариант - эконом. Но исходя из фактора времени вы потеряете больше. Делать новый ремонт такого типа нужно каждые 3 года. Наиболее оптимальный вариант - стандарт. Если в вашей квартире сделан такой ремонт - живите спокойно лет 10, а элит-класс по-сути мало чем отличается от предыдущего типа. Разве что материалы будут стоить дороже.


Оставьте заявку
на разработку сметной
документации
или проверку сметы
здесь!
click fraud detection